Zum Hauptinhalt springen

Startereigentum nahe U6

  • Wohnung
  • 960/74956
  • 1200 Wien

Startereigentum nahe U6

1200 Wien - 960/74956
* markiert Pflichtfelder
Möchten Sie gern aktuelle Infos von uns erhalten? Falls gewünscht, bitte anklicken:
Finanzierung anfragen Finanzierungszusage holen Diese Finanzierungszusage gilt vorbehaltlich richtiger und vollständiger Angaben
  • Wohnfläche64,58 m2
  • Kaufpreis 220.000,00 €

Preise

  • Kaufpreis 220.000,00 €
  • Provision3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
  • Betriebskosten 120,03 €
  • Sonstige Kosten 79,75 €
  • Umsatzsteuer 26,27 €

  • Monatliche Gesamtbelastung 226,05 €

Merkmale

  • Baujahr1962
  • AlterAltbau
  • Erschließungvollerschlossen
  • Heizwärmebedarf93,1 kWh/m2a
  • HeizwärmeklasseD
  • fGEE3.37
  • fGEE KlasseF
  • Keller1

Immobilienmakler
T: +43 5 0100 - 26299
M: +43 664 78346562
elias.pfundner@sreal.at
www.sreal.at

Objektbeschreibung

Starteigentum!

Diese Wohnung besticht durch eine sehr ruhige Lage. Die U6 Jägerstraße ist aber zu Fuß in 5 Minuten erreichbar, somit ist man unter 20 Minuten im Stadtzentrum. Alle wichtigen Möglichkeiten zur Eigenversorgung sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar. Den wunderschönen Augarten erreichen Sie fußläufig. Die Kombination zwischen öffentlicher Mobilität und ruhiger Umgebung macht die Wohnung einzigartig in Wien. 

Die Wohnung ist bezugsfertig, optische Anpassungen nach persönlichen Wünschen sind möglich. 

Die Wohnung im 5. Stock ist lichtdurchflutet, das Wohnzimmer, die Küche sowie das Bad sind Richtung sonnigem Innenhof ausgerichtet. Ein Lift, sowie ein trockenes Kellerabteil stehen zur Verfügung. 

Heizung und Warmwasser über Kombitherme, Gas- Durchlauferhitzer

Hier geht´s zum 360° Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3150320?accessKey=69f3
Viele weitere Rundgänge, so wie alle neuen s REAL Immobilienangebote finden Sie auf www.sreal.at

Gerne können Sie Ihre Maßgeschneiderte Finanzierung über uns Anfragen.